Поездка в город Клин

22 января в 11:00

Продолжают посещать активисты городского округа Лотошино туристические маршруты Московской области.21 января 2020 года экскурсионная группа в рамках проекта Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье» посетили город Клин.

Сначала экскурсанты ознакомились с Клинским краеведческим музеем,они имели возможность познакомиться с культурой, образом жизни жителей Клина разных веков. В фондах музея хранится более 25 тысяч экспонатов. Большие коллекции музея содержат предметы живописи, графики, археологии, документы, книги и фотографии.

В выставочном зале имени народного художника России Ю. В. Карапаева, ознакомились с работами художника. Юрий Васильевич Карапаев уроженец города Клин, он создал более ста произведений лаковой живописи. Его работы находятся в Государственной Третьяковской галерее, во многих музеях и частных коллекциях России, и мира.

Прошла пешая прогулка по экскурсионному маршруту «Клин старинный, Клин купеческий», она включала церковь Успения Пресвятой Богородицы и торговые ряды.