Помочь семье — помочь ребенку

24 ноября в 09:00

Самая главная ценность человека — это семья, являющаяся основой развития и сохранения нации, духовного и материального благополучия граждан, социальным институтом рождения и воспитания детей, опорой в старости и болезни, естественной средой для развития и благополучия человека, особенно для детей. От состояния семьи зависит состояние государства. Семьи бывают разные: большие, дружные, многодетные, приемные, независимо от типа и состава, в каждой семье могут возникать проблемы, приводящие к нарушению прав детей, для решения которых понадобиться помощь специалистов. Семьи, находящиеся в трудных жизненных ситуациях, становятся объектами работы учреждений системы профилактики социального сиротства. 25 ноября 2021 года в Лотошинской центральной библиотеке им. Н.И. Тряпкина специалисты государственного социального учреждения Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведут семинар для педагогов образовательных учреждений по теме «Опыт межведомственного взаимодействия субъектов профилактики по раннему выявлению случаев нарушения прав несовершеннолетних в семьях». На семинаре будут освещены исторические аспекты деятельности социальных учреждений, рассмотрен алгоритм межведомственного взаимодействия субъектов профилактики социального сиротства в работе с кризисными семьями и определены дальнейшие задачи, необходимые для своевременной организации помощи семье, а значит и ребенку.