Поздравление ветерана‑блокадника с 76‑й годовщиной снятия блокады Ленинграда

29 января в 16:00

27 января отмечается день полного снятия блокады Ленинграда. Блокада, которая осуществлялась дивизиями нацистской Германии и её финскими, итальянскими и испанскими союзниками, стала одним из наиболее трагических и одновременно героических событий Великой Отечественной войны. Начавшись 8 сентября 1941 года, Ленинградская блокада продлилась долгих и мучительных 872 дня.

В городском округе Лотошино проживает один ветеран, награжденный знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Заведующий отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области Светлана Владимировна Антонова совместно со священникомНиколаем Поповым поздравили и вручили цветы и подарок от Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева, поздравительный адрес митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и Губернатора Санкт – Петербурга А.Д.Беглова и подарки от Московской эпархии жителю блокадного Ленинграда проживающему в городском округе Лотошино.