Пожар – это неконтролируемая стихия

24 сентября 2020 в 12:00

Всем известно, что пожар – это неконтролируемая стихия, сопровождающаяся уничтожением материальных ценностей и создающая опасность для жизни людей и животных. Одним из важных факторов соблюдения правил противопожарной безопасности является проведение профилактической работы с людьми. С этой целью специалистами отделения участковой социальной службы государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» во времявыездов в семьи проводятся беседы сродителями и детьми. Им напоминают о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара, как обращаться с электроприборами, телефоны вызова экстренных служб, а также вручают противопожарные листовки и памятки.