Проекты лотошинцев отмечены высокими наградами на конкурсе «Алтарь Отечества‑2020»

28 июля 2020 в 10:00

Почти четыре месяца назад были направлены на конкурс «Алтарь Отечества- 2020» творческие проекты воспитанников государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Ситуация в стране помешала участникам выступить с защитой своих исследований перед жюри в г. Зеленограде. Однако работы были рассмотрены заочно.

И вот результат XIV межрегионального фестиваля-конкурса в номинации «Мир вокруг нас»: творческие проекты 4 воспитанников учреждения отмечены высокими наградами. Кулькова Елизавета с руководителем Третьяковой Еленой Васильевной стала победителем в номинациях «Мир вокруг нас». Елизавета в год 75-летия Великой Победы подготовила материал по теме «Что мы делаем для увековечивания памяти павших за нашу жизнь и свободу?» Вырлан Кристина и братья Кузины Андрей и Родион вместе с руководителем Савиных Любовью Николаевной провели исследования и дали положительный ответ, что подвижные игры способствуют улучшению общения среди сверстников, и получили грамоты лауреатов конкурса 2 степени в подноминации «Здоровый образ жизни».

Председатель оргкомитета поздравил воспитанников Лотошинского СРЦН и сообщил, что награждение состоится в сентябре этого года.

Заведующий Отделом социальной защиты населения г. Лотошино
Министерства социального развития Московской области Светлана Антонова