Профилактика коронавирусной инфекции у пожилых людей

20 марта в 11:00

Коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путём. Люди «серебряного возраста» в группе особого риска. Именно у тех, кому больше 60 лет, из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные, как вирусная пневмония. Эти осложнения могут привести к самым печальным последствиям. Поэтому крайне важно сохранить свое здоровье.

Волонтеры и социальные работники Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» проводят курсы «Личной гигиены», вручают памятки пожилым людям и инструктируют: чаще мыть руки с мылом. Мыть их необходимо после возвращения с улицы, из общественных мест, после контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением пищи. Не трогать грязными руками лицо, рот, нос и глаза — таким образом вирус может попасть в организм.

Если вы заболели или почувствовали себя нехорошо, не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем, например давлением, — не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом.