Путешествие в счастье

3 июня в 13:20

2 июня дети г.о. Лотошино и воспитанники государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» побывали в г. Красногорске на праздничном мероприятии «Путешествие в счастье», организованном Правительством Подмосковья ко Дню защиты детей.

По приезду в Красногорский культурно – досуговый комплекс «Подмосковье» ребят встретили волонтеры, которые провели для них интерактивную программу с конкурсами и развлечениями на свежем воздухе. Погода благоволила детскому празднику, тучки разошлись, и яркое летнее солнышко согревало всех своими теплыми лучиками. Юные участники праздника смогли поиграть с ростовыми куклами, пообщаться друг с  другом и съесть вкусное, сладкое мороженое.

После игровой программы девчонки и мальчишки отправились на спектакль, поставленный театром юного зрителя Московской области по пьесе современного немецкого драматурга Ульриха Хуба. Название спектакля, созвучное детским мечтаниям «Путешествие в счастье», которое судя по громкому детскому смеху и улыбкам, состоялось. Получив заряд положительных эмоций, довольные и радостные дети возвращались  в реабилитационный центр. По дороге домой, дети  делились друг с другом своими впечатлениями о празднике, говорили том, что им больше всего понравилось, и было самым интересным.

От имени всех детей хочется выразить огромные слова благодарности администрации городского округа Лотошино за предоставленный транспорт и возможность совершить детям настоящее Путешествие в счастье.