Robonomics

11 февраля в 08:43

Государственное казенное учреждениесоциального обслуживания Московской области«Лотошинский социально-реабилитационныйдля несовершеннолетних» посетила команда социального проекта Robonomics, разработчиками которого являются представители Московского государственного университета имениМ.В.Ломоносова. Robonomics – создание интерактивной игровой учебной среды и волонтерского движения для развития интереса к технологиям, развития творческих способностей, повышения грамотности у детей из неблагополучных, малообеспеченных семей. В распоряжении воспитанников были LEGO-конструкторы, оснащенные специальным микропроцессором. Совместно с наставниками, дети создавали программируемые модели роботов, которые выполняли поставленные перед ними задачи.