Шахматно‑шашечный турнир для пожилых в Одинцово

7 августа в 14:06Обновлено 07 августа в 16:32

6 августа 2019 года в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье» в Одинцово прошёл шахматно-шашечный турнир. В мероприятии приняли участие 500 граждан пожилого возраста из 65 муниципалитетов Московской области. Это был третий, заключительный, этап турнира. В финале состязались лучшие игроки – мастера игры в шашки и шахматы, отобранные по итогам двух предыдущих этапов.

В турнире участвовали 32 человека, которые делились по направлениям на 4 команды: «Север», «Юг», «Запад», «Восток». В качестве болельщиков от западного направления побывала на мероприятии делегация Лотошинского района из 5 человек. Сопровождал делегацию волонтер ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям».

По результатам финального этапа были определены абсолютные лидеры соревнования в командном и в личном первенстве. Участники сборной «Запада» всецело оправдали надежды своих болельщиков. Шахматисты команды были признаны победителями турнира и обладателями условного «золота». В шашках победу одержала команда «Севера». Команда «Запада» заняла по шашкам третье место.

Для участников программы «Долголетие в Подмосковье» были проведены различные мастер-классы, организован прекрасный концерт с участием артистов Одинцовского эстрадно-симфонического оркестра, вокального ансамбля «Кантилена» и других ярких исполнителей.

Все участники турнира получили памятные дипломы и уехали, забирая домой прекрасное настроение после общения со сверстниками и обмена опытом.

Антонова Светлана Владимировна