Шесть вопросов и персональные дела рассмотрели на комиссии по делам несовершеннолетних

26 марта в 19:39

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Алексея Куликова состоялось 26 марта в зале заседаний районной администрации. Помимо традиционных персональных дел, члены комиссии рассмотрели шесть вопросов, касающихся межведомственного взаимодействия и проведения межведомственных профилактических мероприятий.
О порядке межведомственного взаимодействия в плане розыска детей и подростков, без вести отсутствующих и самовольно ушедших из семей, государственных и муниципальных учреждений, рассказала членам комиссии начальника сектора по делам несовершеннолетних администрации района В.В. Высоцкая. В 2018 году в Лотошинском районе Московской области был зафиксирован один такой случай – несовершеннолетний ушёл из дома и ночевал на улице. Данный случай был разобран на комиссии по делам несовершеннолетних, семья поставлена на учёт, ребёнок временно помещён в социально-реабилитационный центр – с этой семьёй проводились и другие мероприятия профилактической и реабилитационной направленности. В.В. Высоцкая рассказала членам комиссии также и о порядке межведомственного взаимоинформирования органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Лотошинского муниципального района о чрезвычайных происшествиях с участием несовершеннолетних. На заседании комиссии были подведены итоги проведения межведомственного профилактического мероприятия «Безнадзорные дети», которое проводилось в том числе и на территории Лотошинского района с 4 по 18 марта текущего года. А также члены комиссии были проинформированы о проведении ещё двух аналогичных мероприятий - комплексного информационного-профилактического мероприятия «Весенние каникулы» (с 18 марта по 7 апреля), и о проведении акции «Безопасные окна» с 8 по 29 апреля 2019 года.