Школьникам г.о. Лотошино рассказали о важности семейных традиций

29 сентября 2020 в 12:00

Чтобы создать крепкие связи между членами семьи, ощущение надежности и стабильности семьи, что особенно благотворно сказывается на психике воспитывающихся детей, в семье должны быть традиции, например, совместное празднование семейных праздников, обсуждение вечером дел уходящего дня, изготовление подарков своими руками, украшение дома к праздникам и т.д.

Психолог участковой социальной службы государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» провел занятие по теме: «Семья и семейные ценности» для учащихся МОУ «Лотошинская средняя общеобразовательная школа №1». Ученикам было рассказано о роли семьи в жизни человека, семейных ценностях и их видах, а самое главное, дети познакомились с одной очень важной и значимой ценностью – семейными традициями.

В каждой дружной и сплоченной семье обязательно есть несколько семейных традиций, которые делают ее неповторимой, дружной, счастливой, где царит взаимная любовь и уважение каждого домочадца друг другу. Когда-то Лев Толстой сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Заведующий Отделом социальной защиты населения г. Лотошино
Министерства социального развития Московской области Светлана Антонова