«Сказки на песке» – это маленькое путешествие в волшебную страну сказок и творчества

2 октября 2020 в 15:00

Сказка наиболее доступное средство нравственного и эстетического воспитания, которое активно воздействует на разум и чувства человека, развивает его восприимчивость и эмоциональность. Сказочные истории с их счастливым финалом иллюстрируют непреходящую ценность таких понятий как дружба, честность, активная жизненная позиция, учат смелости, доброте и другим хорошим человеческим качествам. Волшебные сказки открывают детям дверь в познание окружающего мира. Именно они являются важным механизмом развития в детях тонкого понимания внутреннего мира человека, способом снятия тревоги и страха, воспитания уверенности в своем будущем.

Каждый вторник, с 16.00 до 17.00,  психолог государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних»  в Лотошинской центральной детской библиотеке для детей дошкольного и младшего школьного возраста проводит занятия в кружке «Сказки на песке». Участвуя в игровых творческих занятиях, ребята совершают путешествие в волшебную страну сказок и удивительных чудес, где они играют, знакомятся с новыми сказками и придумывают свои сказочные истории. На световых песочных столах, которые используются специалистом при проведении занятий, ребята учатся рисовать песочные картины, создают необычные иллюстрации к сказочным историям. Все занятия проходят в игровой форме. Участники кружка отдыхают, фантазируют, учатся дружить, как между собой, так и с книжками.

Занятия в кружке «Сказки на песке» способствуют

• развитию познавательных процессов (восприятия, памяти, внимания, образно-логического мышления, пространственного воображения), процессов саморегуляции;
  • развитию сенсорно-перцептивной сферы, творческого потенциала, формированию коммуникативных навыков;
  • тренировке мелкой моторики рук;
  • гармонизации психоэмоционального состояния;
  • формированию установки на положительное в себе, и окружающем мире.

Ждем Вас по адресу: Московская обл., р. п. Лотошино, ул. Центральная, 40. Лотошинская центральная детская библиотека. Телефон для справок: 8(496)28-79-673 (психолог - Юля Геннадьевна Зубкова)