Спартакиада пенсионеров Московской области

9 июня в 10:00

8 июня в Коломне состоялась Спартакиада пенсионеров Московской области. Соревнования для тех, кто молод душой и смотрит на жизнь с оптимизмом прошли на спортивных площадках Конькобежного центра «Коломна».

Спартакиада пенсионеров была проведена в Подмосковье шестой год подряд. В соревнованиях в Коломне приняли участие свыше 400 представителей спортивных команд 52 муниципальных образований региона. Команда Лотошинского муниципального района Московской области приняла активное участие в соревнованиях.

В церемонии торжественного открытия Спартакиады приняли участие почетные гости: Председатель Московской областной общественной благотворительной организации «Союз пенсионеров Подмосковья» Ольга Владимировна Маркова; заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Коломенского г.о. Дмитрий Валерьевич Новичков; депутат Совета депутатов Коломенского г.о., генеральный директор Конькобежного центра «Коломна» Сергей Владимирович Орлов; начальник Коломенского управления социальной защиты населения Сергей Михайлович Сальников и главный судья соревнований Максим Викторович Баканов.

Участники Спартакиады Московской области в Конькобежном центре «Коломна» состязались в следующих дисциплинах: комбинированной эстафете, беге, настольном теннисе, плавании, пулевой стрельбе, шахматах и дартсе. В состав каждой команды вошли четверо мужчин 60 лет и старше, четыре женщины 55 лет и старше, 1 руководитель делегации. Соревнования состоялись в личном, командном и общекомандном зачете.

По итогам турнира первое общекомандное место заняли представители Дзержинского, вторыми стали спортсмены из Коломенского округа, третьими - команда из Орехово-Зуева.

Теперь команде Дзержинского округа предстоит важная миссия - отстаивать честь Подмосковья на Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в Уфе.