Стремись к победе!

13 октября в 13:20

Последние осенние каникулярные дни для воспитанников Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» были отмечены новой поездкой в г. Москва. Ребят встречали в Школе плавания Станиславы Комаровой. Это она вместе со своими учениками — будущими чемпионами  провела открытую тренировку по плаванию для мальчишек и девчонок из Лотошинского СРЦН. Станислава была проста в общении, несмотря на ее заслуженные достижения - она 3-хкратная чемпионка Европы, мира, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах 2004 года.

После экскурсии по рабочему кабинету тренера, знакомства с медалями учеников, организаторы провели разминку, которая прошла очень весело, подготовили для детей увлекательные мастер – классы по плаванью. Ведь для ребёнка нет ничего естественнее и увлекательнее, чем узнать что-то новое и испытывать себя. Дети, а некоторые из них до этого дня боялись воды, с удовольствием учились держаться на воде, выполняли индивидуально упражнения с личным тренером, ведь надо научиться доверять себе и не сдаваться и тогда всё получится. И эта незабываемая поездка в очередной раз состоялась благодаря  благотворительному фонду «Футболка дарит жизнь». С искренней теплотой дети высказали слова благодарности и радушным хозяевам, и представителям фонда, с которыми они встречаются не первый раз: Елене Ульрих, Наталье Аблогиной, Николя Регаззи. Каждый ребенок получил подарок от Станиславы фирменную шапочку. А еще Станислава  рассказала ребятам истории из своей жизни. Главный ее девиз: «Не сдавайся! Стремись к победе!» Дети смогли задать самые смелые вопросы. Станислава спросила о судьбе каждого ребёнка. В завершении встречи воспитанников накормили вкусным обедом и мороженным.