Сувенир из бумаги

25 августа 2020 в 10:00

Цветная бумага – один из первых материалов для творчества, с которым сталкивается ребенок. С ней удобно и легко работать, ее яркие цвета привлекают внимание. Поделки для детей становятся особенно интересными тогда, когда им находится хорошее практическое применение.

Поэтому, чтобы привить ребенку интерес к творчеству, педагог дополнительного образования государственного казенного учреждения социального обслуживания «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно с воспитанниками мастерит с ним то, что пригодится, например, в качестве различных сувениров, украшений или подарков. На занятии дети изготовили куклу, которая доставила столько радости, из сложенной гармошкой бумаги и украсили ее.

Сувенир из бумаги будет замечательным подарком и украшением интерьера. Такой вид творчества помогает развиваться образному и пространственному мышлению, восприятию форм и цветов, фантазии и воображению. Цветная бумага для детей является золотым ключиком, который может открыть способности и таланты ребенка.

Заведующий отделом социальной защиты населения г. Лотошино
Министерства социального развития Московской области Светлана Антонова