Светлый праздник

13 января в 10:10

Рождество – один из самых светлых праздников в году, с которым ассоциируется зима, красота обрядов и величие события, произошедшего уже более 2000 лет тому назад.

В Рождественский сочельник воспитанники государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» вместе со специалистом по реабилитационной работе изготовили своими руками из подручного материала рождественский вертеп. К созданию данной композиции дети подошли очень ответственно, постарались сделать ее красивой и неповторимой. В процессе создания вертепа специалист рассказал ребятам об истории возникновения праздника Светлого Рождества Христова, его особенностях и традициях.

Совместная творческая деятельность способствовала сплочению детского коллектива, воспитанию у них доброжелательного отношения друг к другу, сочувствия и сострадания к ближнему. Дети говорили о том, что Рождество Христово — это великий день несущий свет, которого иногда так не хватает. Очень важно делиться своим теплом и светом с другими людьми.

7 января 2022 года воспитанники побывали в гостях в Иоанно-Предтеченском храме д.Грибаново на службе и подарили свою работу прихожанам, разделив вместе с ними радость Светлого праздника Рождества Христова.