Участие в экологической акции «Сохраним лес»

24 сентября 2020 в 08:00

В настоящее время, как никогда, остро стоит вопрос экологического воспитания. Как же воспитать в детях бережное отношение к природе? В государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» уже с ранних летпрививаютлюбовь к природе. Ведь именно с детства необходимо убеждать детей в гуманном, бережном отношении ко всему живому, учить видеть красоту природы, думать о ней. И чем раньше маленький человек познакомится с миром природы, тем быстрее пробудится в нем чувство прекрасного. Участие в экологических акциях также является частью экологического воспитания в учреждении, когда дети наравне со взрослыми сажают саженцы молодых деревьев. 7 сентября 2020 года стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес», миссия которой - восполнение леса от лесных пожаров. Сотрудники и воспитанники учреждения поддержали экологическуюинициативу, став участниками акции. На территории учреждениябыли посаженысаженцы таких деревьев: рябина, дуб, клен. Такие акции не только приносят пользу природе, но и объединяют нас всех.