Участникам штурма Кенигсберга

15 мая в 13:41

9 апреля 2020 года исполняется 75 лет со дня штурма города-крепости Кенигсберг. Кенигсбергская операция – военная наступательная операция Вооруженных Сил СССР против войск нацистской Германии в ходе Великой Отечественной войны с целью ликвидации кенигсбергской группировки противника и захвата города-крепости Кенигсберг являлась частью Восточно-Прусской операции 1945 года. 9 июня 1945 года была учреждена медаль «За взятие Кёнигсберга».

В ознаменования 75-летия штурма Кенигсберга и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Калининградской области запланирован ряд праздничных торжественных мероприятий, на которые будут приглашены участники штурма Кенигсберга.

С целью сохранения памяти о подвиге советского солдата, чествования непосредственных участников тех героических событий, просим откликнуться ветеранов - участников штурма Кенигсберга или их родственников.

Контактное лицо для получения и уточнения необходимой информации: начальник отдела социальной поддержки ветеранов Министерства социальной политики Калининградской области Гладков Виталий Анатольевич, телефон: 8-4012-599-654, E-mail: social@gov39.ru

В Отделе социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области информацию можно уточнить по телефону 8-49628-71473.