Участвуем в весеннем фестивале скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!»

21 мая в 13:31

25 мая 2019 года в Серпухове состоится весенний фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста «Ходи, Подмосковье!». Это мероприятие организует Министерство социального развития Московской области совместно с Добровольным физкультурным союзом в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье». На мероприятии планируется установить мировой рекорд по количеству участников в одновременной скандинавской ходьбе.

Участники фестиваля, а их ожидается более 2500 человек, пройдут марафон скандинавской ходьбы по маршруту, поучаствуют в различных мастер-классах, прослушают лекции о пользе физической активности и скандинавской ходьбы, продемонстрируют флэшмоб под руководством квалифицированных инструкторов с занесением в книгу рекордов Гиннесса.

Лотошинская команда из пятнадцати человек также готовится к участию в фестивале. Активные лотошинцы старшего поколения под руководством специалиста ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» проводят тренировки на стадионе Лотошинского парка культуры и отдыха. Занятия проходят на свежем воздухе и приносят много положительных эмоций.

Ждем праздника и желаем успеха всем участникам фестиваля!

Антонова Светлана Владимировна