В городском округе Лотошино продолжается предоставление в санатории бесплатных путевок для пенсионеров

15 июня в 16:00
Продолжается предоставление бесплатных путевок пенсионерам, ветеранам труда и реабилитированным лицам, имеющим среднедушевой доход семьи (или доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (10648 руб. х 2 = 21296,00 руб.), и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации.

Жители нашего городского округа смогут пройти лечение и отдохнуть в Крыму, на Черноморском побережье Краснодарского края, Кавказских минеральных водах, а также в Калининградской, Костромской, Смоленской областях и в санаториях Подмосковья.

Для постановки на учет нужно оформить заявление на портале государственных услуг Московской области на сайте uslugi.mosreg.ru , для чего необходимы следующие документы :
  1. Паспорт
  2. Пенсионное удостоверение или справка установленного образца
  3. Удостоверение о праве на льготы (ветеран труда, свидетельство о реабилитации)
  4. Трудовая книжка
  5. Справка о наличии медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения по форме №070/У-04
  6. Выписка из домовой книги (оригинал), или справка с места жительства о составе семьи (оригинал)
  7. Документы, подтверждающие доходы членов семьи:
- для неработающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и трудовая книжка
- для работающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и справка с места работы о размере заработной плате за три последних месяца (оригинал)

При расчете среднедушевого дохода рассматриваются доходы членов семьи- супругов, родителей и несовершеннолетних детей.

Всю информацию по данному вопросу можно получить в Отделе социальной защиты населения Лотошино по адресу:
Московская область, п. Лотошино, ул. Центральная д. 40

Телефон для справок: 8-49628-71473