В Королёве состоится областное мероприятие, приуроченное к Международному дню слепых

12 ноября в 15:00

13 ноября в Королёве состоится областное мероприятие, приуроченное к Международному дню слепых, в котором примут участие более 400 человек, а также представители Всероссийского общества слепых.

Для гостей мероприятия подготовлены мастер-классы и концертное выступление звезд советской эстрады.

«Областное мероприятие, посвященное  Международному дню слепых, станет завершением акции «Белая трость», в рамках которой прошли фестивали, конкурсы, спортивные мероприятия, а также выставки технических средств реабилитации, в которых приняли участие более 10 000 тысяч человек», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Цель акции «Белая трость», привлечь внимание общества к проблемам людей с нарушениями зрения.

В Подмосковье проживает более 11 000 тысяч слепых людей