В Подмосковье из‑за коронавируса пожилым людям рекомендовали оставаться дома

13 октября 2020 в 10:00

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв подписал постановление, согласно которому жителям региона старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать режим самоизоляции в целях предотвращения распространения коронавируса COVID-19.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» рекомендует своим получателем социальных услуг придерживаться режима самоизоляции. Социальные работники раздают листовки с информацией о профилактике предотвращения распространения коронавируса COVID-19.

Рекомендуют жителям района и гражданам в возрасте старше 65 лет, имеющим хронические заболевания, не покидать место проживания, в том числе жилые и садовые дома, за исключением случаев обращения за медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; передвижения к месту приобретения товаров, работ, услуг, в целях выгула домашних животных.

Гражданам ношение средств индивидуальной защиты - масок или респираторов - в общественных местах: магазинах, аптеках, строго обязательно, а ношение перчаток носит рекомендательный характер.

С 28 сентября 2020 года объявлена приостановка занятий по программе Губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье».

Контролирующие органы будут незамедлительно информировать о выявленных в процессе мониторинга признаках нарушений в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей.