Волшебство Эбру

28 июля 2020 в 12:00

Как раскрасить дни, наполненные серыми дождями? В этом воспитанникам государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» помогут краски Эбру.

Рисование на воде – творческий процесс, заставляющий с трепетом наблюдать за происходящим. Волшебство Эбру нравится любому ребенку, ведь для того, чтобы получить интересный результат, совсем необязательно быть мастером. Используя эти краски, дети чувствуют себя свободнее, непосредственнее, спокойнее. Без особого труда на занятиях у специалиста по работе с семьей воспитанники могут создавать шедевры, просто проведя палочкой по каплям на воде. Красивые узоры, цветы, звезды получаются сами собой, что не может не радовать маленьких художников.

Для детей «Эбру» является прекрасным инструментом развития воображения, моторики, творческих способностей.

Заведующий Отделом социальной защиты населения г. Лотошино
Министерства социального развития Московской области Светлана Антонова