Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Лотошино

9 октября в 10:51

8 октября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Лотошино под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Алексея Куликова. На заседании были рассмотрены персональные дела жителей.

Также на заседании комиссии были подведены итоги проведения межведомственного профилактического мероприятия «Безнадзорные дети», которое проводилось на территории городского округа Лотошино с 23 сентября по 7 октября. В ходе мероприятия были проверены места дислокации молодежи, такие как торговые точки, скверы и парки, подвалы, чердаки, подъезды и другие. Были проверены также 20 неблагополучных семей и 14 несовершеннолетних, состоящих на учёте. В результате проверок трое родителей и трое несовершеннолетних привлечены к административной ответственности. На комиссии рассмотрели и случившийся на днях страшный пожар в Волоколамском городском округе, в результате которого погибло 5 человек, четверо из которых – несовершеннолетние. Решено было провести с родителями и несовершеннолетними несколько профилактических мероприятий, призванных напомнить правила безопасности при обращении с огнём, и другие правила безопасности жизнедеятельности.