Жители городского округа Лотошино могут подать заявление на путевки в детские лагеря

22 января в 10:00

На бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря в 2020 году могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на 01.01.2020 г. 13 115 рублей на душу населения).

Что учитывается в доход семьи?

Заработная плата, иные выплаты и пособия (в том числе по безработице); все виды пенсий, стипендий; доходы по акциям; доходы от сдачи в аренду имущества; алименты; проценты по вкладам и иные доходы.

Так же государство оказывает помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Подача документов начнется с 1 февраля 2020 года на портале https://uslugi.mosreg.ru/ (услуга называется «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»).

Для этого вам понадобятся:

- паспорт (1 стр. +прописка + семейное положение + дети);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие статус семьи (брак, развод, потеря кормильца и т.д.);

- документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (предоставляют все категории);

- документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию;

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области.

Если возникли вопросы, позвоните в Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области по телефону 84962871465

В 2019 году в детские лагеря по направлению от Отдела социальной защиты населения г. Лотошино бесплатно отдохнули 88 детей – сообщила заведующий Отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области Светлана Владимировна Антонова.